«Предложить путину сцену для пропаганды»: в Германии объяснили, как не пустят спортсменов из рф в страну

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1159
Комментариев 0
«Предложить путину сцену для пропаганды»: в Германии объяснили, как не пустят спортсменов из рф в страну
Президент МОК Бах. Фото: Google

Германия отреагировала на решение МОК о рекомендации допускать спортсменов из рф к соревнованиям и намерена отказать им в выдаче виз, которые необходимы для участия в турнирах на территории страны.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер озвучила позицию своей страны на решение рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску атлетов из страны-террориста к международным турнирам.

По ее словам, Германия готова отказать в выдаче виз спортсменам из россии, которые необходимы представителям страны-террориста, чтобы попасть на территорию немецкого государства.

«Страны, в которых проходят крупные спортивные мероприятия, не бессильны. Мы можем контролировать, могут ли россияне действительно принимать участие, выдавая визы. 

Если мы организуем международные соревнования в Германии, то сможем действовать соответствующим образом».

Также Фезер заявила, что допуск российских атлетов на турниры – это предоставление тирану путину арены для его пропаганды.

«Предложить поджигателю войны Путину сцену для пропаганды – означает предать все ценности спорта. МОК должен предотвратить этот катастрофический сигнал о возможном бойкоте Украины. 

Для украинских спортсменов совершенно неприемлемо встречаться со спортсменами, которые соревнуются за страну, убивающую так много мирных жителей Украины», — сказала Фезер в интервью Berliner Morgenpost. 

Напомним, что Министр правительства Украины Олег Немчинов объявил 31 марта, что наши спортсмены не будут принимать участие в тех международных турнирах, куда допустят предстателей рф.

Данное заявление было сделано после того, как МОК заявил о постепенном возвращении спортсменов стран-террористов к международным турнирам под нейтральным флагом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.