«Только навредит»: МОК отреагировал на решение правительства Украины не участвовать в турнирах вместе террористами

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1246
Комментариев 0
«Только навредит»: МОК отреагировал на решение правительства Украины не участвовать в турнирах вместе террористами
Президент МОК Бах. Фото: Google

Международный олимпийский комитет (МОК) негативно отреагировал на решение Украины не допускать своих спортсменов к отборочным турнирам Олимпиады в Париже, если им придется соревноваться с россиянами.

В МОК раскритиковали решение правительства нашей страны не допускать украинских спортсменов к отборочным турнирам к Олимпийским играм 2024 года в Париже. 

Международный олимпийский комитет уверен, что подобное решение причинит вред отечественным спортсменам и никак не поможет в войне.

«В случае реализации такое решение только навредит украинскому сообществу спортсменов и никоим образом не повлияет на войну, которую мир хочет остановить и которую МОК так яростно осуждает».

Также МОК заявил, что правительство не должно принимать подобные решения.

«МОК всегда утверждал, что правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в каких международных соревнованиях», — говорится в сообщении МОК, которое цитирует usnews со ссылкой на Reuters.

Напомним, что Министр правительства Украины Олег Немчинов объявил в пятницу, 31 марта, что наши спортсмены не будут принимать участие в тех международных турнирах, куда допустят предстателей рф.

Данное заявление было сделано после того, как МОК заявил о постепенном возвращении спортсменов стран-террористов к международным турнирам под нейтральным флагом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.