Пресс-атташе Шевченко объяснил, почему Буяльского не вызвали в сборную Украины

Просмотров 1189
Комментариев 0
Пресс-атташе Шевченко объяснил, почему Буяльского не вызвали в сборную Украины

Николай Васильков прокомментировал в интервью игнорирование главным тренером национальной команды лидера киевского Динамо Виталия Буяльского.

В этом сезоне Буяльский – один из лучших игроков в составе команды Луческу. На его счету пять голов и восемь результативных передач в 29 матчах.

Личный представитель главного тренера сборной Украины считает, что выбор футболистов – дело не общественности или отдельных лиц по субъективным признакам, а компетенция тренерского штаба:

«Надо понять одну вещь: сборная — это не символический набор лучших, по чьему-то мнению, или объективно лучших игроков. Это не просто лучшие, это те, кто подходят тренеру, он выбирает под свою модель, свое видение, вообще так, как он хочет, потому что тренер строит игру», – сказал Васильков для BF.

Читайте также Шевченко: «Буяльского очень уважаю, но мы играем по другой схеме и места для него нет» Шевченко: «Буяльского очень уважаю, но мы играем по другой схеме и места для него нет»

Отметим, что Васильков работает помощником Шевченко с тех пор, как украинский специалист возглавил национальную команду (июль 2016-го).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.