Президент Барселоны: «Суперлига жива, мы выигрываем все суды»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4272
Комментариев 0
Президент Барселоны: «Суперлига жива, мы выигрываем все суды»
Жоан Лапорта. Фото: AS

Президент Барселона Жоан Лапорта прокомментировал ситуацию с Суперлигой.

Лапорта отметил, что этот проект еще жив и надеется на его запуск.

«Проект Суперлиги жив. Три клуба остаются сильными. Все давление и попытки санкций ни к чему не привели. Многие клубы советуют нам продолжать, потому что им это тоже подходит. УЕФА не может ничего сделать, чтобы остановить продолжение проекта.

Английские клубы, такие как Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, были движущей силой проекта, но они оказались под очень сильным давлением.

Да, мы могли представить проект лучше, но в действительности он подходит всем нам. Формат турнира будет самым привлекательным в мире и пойдёт клубам на пользу», — цитирует Лапорту Mundo Deportivo.

Читайте также Президент Барселоны подтвердил попытки клуба вернуть Неймара из ПСЖ Президент Барселоны подтвердил попытки клуба вернуть Неймара из ПСЖ

Напомним, Суперлигу образовали Реал, Барселона, Атлетико (все — Испания), Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси, Арсенал, Тоттенхэм (все — Англия), Ювентус, Интер и Милан (все — Италия). 

Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, однако участникам проекта пригрозили исключением из национальных турниров, и запуск сорвался.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.