Президент Реала принял важное решение: мадридский клуб вынес судьбоносный вердикт Лунину

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 138
Комментариев 0
Президент Реала принял важное решение: мадридский клуб вынес судьбоносный вердикт Лунину
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Голкипер Реала Андрей Лунин на данный момент является основным вратарем мадридской команды. В клубе приняли важное решение относительно будущего украинца.

В офисах Реала кипит работа над улучшением состава на следующий сезон. Много говорят о возможных трансферах Килиане Мбаппе и Альфонсо Дэвисе, но реальность такова, что Реалу предстоит принять множество решений помимо этих двух игроков.

В этом плане на сезон 2024/25 фигурирует имя Андрея Лунина, который в настоящее время является вратарем первого выбора Реала, ожидая возвращения Тибо Куртуа к работе с командой.

Кепа Аррисабалага не продолжит карьеру в команде из Мадрида в следующем сезоне, поэтому следующим шагом станет продление контракта с украинским голкипером, у которого контракт до лета 2025 года.

Президент Реала Флорентино Перес игенеральный директор клуба Хосе Анхель Санчес уже работают над этим вопросом, сделав предложение Лунину о продлении трудового соглашения.

«Реал Мадрид предлагает ему новый контракт до 2029 года и хорошую прибавку к зарплате, которая начнется немедленно.

Это отражает доверие, которое сейчас проявляют в Реале к Лунину, заслужившему его своими выступлениями на поле», – цитирует журналиста Томаса Гонсалеса-Мартина издание DefensaCentral 

Перес и Карло Анчелотти считают, что очень важно иметь двух вратарей гарантированного качества на будущее, и украинец уже показал, что он достаточно хорош, чтобы защищать ворота Реала.

  • Лунин в этом сезоне провел 19 поединков во всех турнирах за Реал: 14 пропущенных мячей и девять поединков «на ноль».
  • Transfermarkt оценивает стоимость украинского голкипера в восемь млн евро.
  • Свой следующий матч мадридская команда проведет в чемпионате Испании второго марта против Валенсии Романа Яремчука. Начало игры в 22:00 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.