Президент УЕФА сделал жесткое заявление о Суперлиге

Просмотров 8613
Комментариев 0
Президент УЕФА сделал жесткое заявление о Суперлиге

Александер Чеферин отреагировал на создание Суперлиги.

Президент УЕФА Чеферин сделал заявление по поводу создания Суперлиги. В ходе брифинга Чеферин заявил, что игрокам, участвующим в Суперлиге, не будет разрешено играть на Евро и чемпионате мира.

«УЕФА и футбольный мир объединился против нескольких клубов, ведомых чувством жадности. Против этого не только футбольный мир, но и люди, правительства. Все против такого бессмысленного проекта. Английская ассоциация, итальянская федерация, испанская, ФИФА, все наши 55 членов против идеи такого турнира. Мы никогда не позволим, чтобы это произошло. Те, кто станет играть за команды, которые могут выступить в такой закрытой лиге, не смогут выступать на чемпионатах мира и Европы. Им запретят выступать за национальные сборные».

Читайте также Не любит катеначчо и равняется на Гвардиолу. Что известно о потенциальном тренере Шахтера Роберто Де Дзерби Не любит катеначчо и равняется на Гвардиолу. Что известно о потенциальном тренере Шахтера Роберто Де Дзерби

Ранее было объявлено о создании Суперлиги, в которую вошли Арсенал, Челси, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Реал, Барселона, Атлетико, Милан, Интер и Ювентус. Еще восемь команд-участниц будут объявлены позднее. Ожидается, что турнир начнется в августе 2021 года. 

УЕФА грозится дисквалифицировать эти клубы из еврокубков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.