Президент Яруда: «Меня удивило и обидело, что наши футболисты сначала не хотели выезжать из Мариуполя, так как боялись, что их заберут в армию»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1956
Комментариев 0
Президент Яруда: «Меня удивило и обидело, что наши футболисты сначала не хотели выезжать из Мариуполя, так как боялись, что их заберут в армию»
Игроки Яруда. Фото: Facebook

Александр Ярошенко рассказал, где сейчас находится персонал Яруда.

В эксклюзивном интервью FanDay президент Яруда заявил, что был удивлен позицией игроков команды во время эвакуации из Мариуполя.

«Водитель остался в Мариуполе, не захотел уезжать. Врач выехал куда-то в сторону Таганрога. Тренер вратарей – в Скандинавии. Второй тренер вместе с несколькими игроками – в Грузии или в Армении. Старший тренер и начальник команды остаются в Украине.

Меня удивило и обидело, что наши футболисты сначала не хотели выезжать из Мариуполя, так как боялись, что их заберут в армию. Нет того патриотизма, который был у игроков моего поколения», - сказал Ярошенко.

Мариуполь был заблокирован российской армией 1 марта, захватчики постепенно захватывали город. 

Читайте также «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города

К концу апреля российские войска заблокировали последних защитников Мариуполя на заводе «Азовсталь», а 20 мая заявили о выходе всех украинских бойцов из его бункеров. Мариуполь оказался в полной оккупации.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.