Президент Ювентуса: «УЕФА и ФИФА — наши враги»

Просмотров 4429
Комментариев 0
Президент Ювентуса: «УЕФА и ФИФА — наши враги»

Президент Ювентуса и вице-президент Европейской Суперлиги Андреа Аньелли прошелся градом критики по УЕФА и ФИФА.

Аньелли отметил, что Ювентус сохраняет уверенность в спортивной, коммерческой и юридической силе проекта, но считает, что шансы на осуществление проекта в изначально задуманном виде крайне малы, поэтому необходимо додумать все детали и вновь попробовать запустить Суперлигу.

Кроме того, президент Ювентуса считает проект обоснованным, так как УЕФА и ФИФА не только коррумпированные структуры, но и враги больших клубов. По его словам, федерации помыкают структурами, финансами, правилами отдельных клубов:

Читайте также Президент Ювентуса заявил о мужском кризисе в футболе Президент Ювентуса заявил о мужском кризисе в футболе

«УЕФА и ФИФА работают с нашими правами, продают их, решают, как перераспределить доходы, управляют всеми нами. Они наши враги. Они получают огромные доходы от наших игроков, но они не помогли нам во время кризиса, который случился из-за пандемии коронавируса.

Им придется выбирать: или они руководят нами или они просто коммерческие промоутеры», – сказал Аньелли в интервью, опубликованном на сайте mundodeportivo.com.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.