Прикарпатье уничтожило Феникс Подмонастырь в матче Кубка Украины с восемью голами

Александр Калинин
Просмотров 1717
Феникс — Прикарпатье, фото: ФК Прикарпатье

Веселый матч прошел между командами из Западной Украины.

Сегодня Феникс Подмонастырь во Львове на стадионе СКИФ принимал Прикарпатье в рамках второго предварительного раунда Кубка Украины.

Феникс (стартовый состав): Савич (к), Бариляк, Салюк, Цэнь, Багдай, Деревлев, Репета, Янчак, Борик, Фещук, Игната. Запасные: Дьякив, Залипа, Бабатунде, Радюк, Темиров, Протасенко, Белый. Тренер: Андрей Чих.

Прикарпатье (стартовый состав): Пицан, Секач, Матушевский, Лень, Пыско, Сондей, Волошинович, Семотюк, Генык, Цюцюра (к), Барчук. Запасные: Кузьмин, Сердюк, Дитко, Пастух, Толочко, Воробчак, Пархуць, Рудюк, Горбаченко. Тренер: Олег Рипан.

Счет в матче уже на третьей минуте усилиями Барчука открыла команда из Ивана-Франковска. Спустя три минуты Семотюк с пенальти удвоил преимущество гостей. На 24-й минуте Волошинович забил третий гол Прикарпатья, но хозяева тут же отквитали один гол.

Читайте также Видеообзор матча Яруд — Металлист — 1:3: дубль Жо и проход харьковчан дальше в Кубке Украины Видеообзор матча Яруд — Металлист — 1:3: дубль Жо и проход харьковчан дальше в Кубке Украины

Во второй половине встречи зрители увидели еще четыре гола. Сначала Феникс сократил отставание до минимального благодаря точному удару Бабатунде. Но в концовке встречи франковчане ошеломили львовян тремя голами — отметились Пыско (дубль) и Воробчак.

Итоговый результат — 6:2 в пользу Прикарпатья.

Жеребьевка третьего предварительного этапа Кубка Украины пройдет завтра, начало — 16:00.