Пришлось играть два дня: Шахтер обыграл Болонью на выезде в Юношеской лиге УЕФА

Просмотров 32
Болонью U-19 - Шахтер U-19. Фото ФК Шахтер

Сегодня, 19 сентября, донецкий Шахтер U-19 доиграл поединок против сверстников из Болоньи в рамках первого тура Юношеской лиги УЕФА. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу украинцев.

В среду, 18 сентября, в 13:00 начался матч первого тура Юношеской лиги УЕФА между командами U-19 Болоньи и Шахтера. Встреча проходила на стадионе Crespellano Training Center в итальянском городе Вальзамоджа.

Но матч пришлось прервать уже на восьмой минуте игры из-за сильного дождя, который создал неблагоприятные условия для игры.

В четверг, 19 сентября, украинская и итальянская команды продолжили поединок. И уже на 11-й минуте матча дончане вышли вперед. Результативный удар нанес Цуканов.

Но хозяева поля сумели отыграться после исполнения пенальти Эбоне. Однако «горняки», благодаря усилиям Ломаги, завершили первую половину игры в свою пользу.

Старт второго тайма выдался для наших парней неудачным, ведь Де Лука сумел сравнять счет в игре, а чуть позже Менегаццо впервые в игре вывел Болонью вперед.

Подопечные Алексея Белика сдаваться не планировали и стремились сравнять счет. Это им удалось на 72-й минуте, а Цуканов оформил дубль в этом поединке.

Последнее слово в матче сказали снова футболисты Шахтера – Трифаненко на 90-й минуте принес «горнякам» победу.

Напомним, что основная команда Шахтера сыграла с Болоньей вничью со счетом 0:0.