Про Усика забыли: в WBC озвучили судьбу пояса организации, если Фьюри все же покинет бокс

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 10594
Комментариев 0
Про Усика забыли: в WBC озвучили судьбу пояса организации, если Фьюри все же покинет бокс
Александр Усик, Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер. Фото: Google

Маурисион Сулейман рассказал, кто будет претендовать на пояс WBC, если Тайсон Фьюри завершит карьеру.

Президент WBC Сулейман сказал, что его организация предоставит Фьюри время, чтобы отдохнуть и принять окончательное решение о будущей боксерской карьере.

«Мы дадим ему время, которое ему нужно для размышления, для расслабления. Он только защитил титул. Нет смысла спешить и давить на него или его команду, чтобы они принимали какие-либо решения. Мы будем общаться, он должен отдохнуть с семьей».

Читайте также «Тайсон ростом 205 см и весом 122 кг и я не буду ему возражать»: тренер Фьюри подтвердил, что британец ушел из бокса «Тайсон ростом 205 см и весом 122 кг и я не буду ему возражать»: тренер Фьюри подтвердил, что британец ушел из бокса

Также Сулейман сказал, что Уайлдер является претендентом номер один на пояс, которым сейчас владеет Фьюри.

«Если Фьюри уйдет из спорта, бывший чемпион мира Деонтей Уайлдер может оказаться в позиции, чтобы немедленно получить титул.

Уайлдер является претендентом номер один, также Джо Джойс на втором месте, третий – Джозеф Паркер. Я считаю, что Джойс и Паркер будут сражаться за звание временного чемпиона WBO – у нас подтверждения нет. Надо подождать и посмотреть, что произойдет. Есть некоторые переменные, которые могут повлиять», — приводит слова Сулеймана  boxingscene.com.  

Читайте также «Усик — невероятный боксер, но Энтони в отменной форме»: спарринг-партнер Джошуа Кларк дал прогноз на бой британца и украинца «Усик — невероятный боксер, но Энтони в отменной форме»: спарринг-партнер Джошуа Кларк дал прогноз на бой британца и украинца

Напомним, в сентябре прошлого года Усик решением судьей одержал победу над Джошуа и завоевал пояса WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе. Украинцу не хватает только пояса, которым владеет Фьюри, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Реванш украинского боксера с Энтони должен был пройти в июне, но из-за войны в Украине его перенесли на 23 июля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.