Продержался полтора года: РФС уволил Кашшаи с должности главы департамента судейства

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 647
Комментариев 0
Продержался полтора года: РФС уволил Кашшаи с должности главы департамента судейства
Виктор Кашшаи. Фото: Delfi

Старый знакомый сборной Украины остался без работы.

Наши географические соседи затеяли перестройку судейского корпуса. Российский футбольный союз освободил Виктора Кашшаи от должности главы судейского департамента. Бывший венгерский арбитр, известный украинским болельщикам по не засчитанному голу Марко Девича в ворота Англии на Евро-2012, выполнял свои обязанности с 9 января прошлого года.

«Мы разработали новую стратегию и систему судейской деятельности в России в соответствии с высочайшими европейскими стандартами, в которой мы обеспечиваем судьям профессиональные условия и развитие как в физическом, так и в теоретическом плане, – написал Кашшаи в своем прощальном обращении на сайте РФС. 

- С января 2020 года в РПЛ дебютировали шесть новых судей, многие из которых доказали свое мастерство в топовых матчах. Мы также дали шанс всем молодым и перспективным судьям в ФНЛ и начали развивать женское судейство».

Читайте также Луческу рассказал, сыграет ли Буяльский с Бенфикой Луческу рассказал, сыграет ли Буяльский с Бенфикой

Не забыл Кашшаи и похвалиться успехами на оставленном поприще.

«Высокое качество работы российских судей было признано ФИФА и УЕФА, поскольку в 2021 году ФИФА и УЕФА назначили российских судей на все крупные международные мероприятия: ЕВРО-2020, Олимпийские игры, чемпионат мира по пляжному футболу, чемпионат мира по футзалу. Также российские бригады арбитров судили Суперкубок УЕФА и финал Олимпийских игр среди женщин.

Мы гордимся достигнутыми результатами. В связи с недавними структурными изменениями в системе судейства, которые повлияли на позицию главы департамента судейства и расходятся с моими дальнейшими целями, я передаю эстафету нашим преемникам на беспрецедентной высоте».

Читайте также «Суркис возмущен словами Петракова насчет Караваева»: Цыганык о реакции президента Динамо на недовольство тренера сборной Украины «Суркис возмущен словами Петракова насчет Караваева»: Цыганык о реакции президента Динамо на недовольство тренера сборной Украины

Напомним, что Кашшаи объявил о завершении карьеры рефери в конце 2019 года. В 2011-м венгр обслуживал финал Лиги чемпионов между Барселоной и Манчестер Юнайтед (3:1). В том же году он был признан лучшим в мире по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Последним крупным турниром судьи был чемпионат Европы 2016 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.