«Профессионализма я там не увидел»: Лужный раскритиковал Хацкевича, упомянув Шаблия

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2066
Комментариев 0
«Профессионализма я там не увидел»: Лужный раскритиковал Хацкевича, упомянув Шаблия
Олег Лужный. Фото: Google

Бывший защитник Динамо и сборной Украины Олег Лужный вспомнил, как работал ассистентом в киевском клубе во времена, когда главным тренером был Александр Хацкевич.

Олег Лужный считает, что Александр Хацкевич подписывал игроков, которые не соответствуют уровню Динамо, а сам он ожидал, что белорусский специалист начнет строить мощную команду.

«Меня приглашали под интересный проект, и Хацкевич уверял, что мы строим супер-команду. Впрочем, впоследствии стало понятно, что обещания Александра не соответствуют действительности. 

Он позвал в Динамо игроков, которые и близко не соответствовали уровню клуба и поставленным задачам. Возможности качественно усилиться и получить хорошие результаты у Динамо тогда были». 

Также экс-защитник киевлян негативно высказался в адрес агента Вадима Шаблия, который принимал активное участие в трансферах столичного гранда.

«Я знаю, что есть такой «футбольный специалист» Шаблий, который сыграл большую роль в этих трансферах. Я спрашивал у Хацкевича, зачем он берет в команду этих футболистов, но он не мог мне этого объяснить. 

Я люблю профессионализм и честность – сам такой и требую от людей такого же отношения. К сожалению, этого там я не увидел», – заявил Лужный для SportArena.

  • Лужный выступал за Динамо с 1989-го по 1999 годы, сыграв 347 матчей.
  • Специалист также несколько раз работал ассистентом главного тренера киевлян: 2006-2007, 2008-2010, 2010-2012, 2017-2019.
  • Еще два раза специалист был исполняющим обязанности главного тренера Динамо: в 2007 (семь матчей, четыре победы, три поражения) и 2010 гг. (14 матчей, девять побед, три ничьи, два поражения). 
  • Динамо Хацкевич возглавлял с 2017 по 2019 годы: 105 матчей, 62 победы, 24 ничьи, 19 поражений. С киевлянами белорус выиграл два Суперкубка Украины.
  • Кроме киевского Динамо, Хацкевич работал тренером национальной и молодежной (U-18) сборных Беларуси, Витебска, российского Ротора и кипрского Кармиотисса.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.