«Проигрывать нам нельзя, поэтому мотивация запредельная»: главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал о настрое на решающую игру группового этапа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7449
Комментариев 0
«Проигрывать нам нельзя, поэтому мотивация запредельная»: главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал о настрое на решающую игру группового этапа
Александр Косенко. Фото: УАФ

Александр Косенко отметил, что самым главным после поражения в первой игре было привести в норму моральное состояние футболистов.

Завтра сборная Украины по футзалу проведет свой второй матч на чемпионате Европы, от результата которого зависит, сумеют ли наши футболисты продолжить борьбу на турнире.

«Мы разобрали игру с голландцами, посмотрели на свои ошибки, – отметил Косенко. – Одна из причин нервозности наших игроков – то, что не сумели реализовать свои моменты. Ребята очень переживали из-за такого результата, поэтому мы пытались их максимально успокоить, раскрепостить. Из гостиницы особо не выпускают, да и погода не для прогулок, поэтому коротали время за игрой в карты и настольный теннис.

Завтра постараемся победить. По крайней мере, предложим для этого все силы. Проигрывать нам нельзя, поэтому мотивация запредельная. У сербов очень хорошая команда. За последнее время они заметно прибавили в командных действиях, появились игроки серьезного уровня. Смотрели их игры, тщательно разбирали – будет непросто. Надо настраиваться на самую серьезную игру».

Читайте также Сборная Украины по футзалу стартовала на Евро-2022 с поражения Нидерландам, выигрывая по ходу матча Сборная Украины по футзалу стартовала на Евро-2022 с поражения Нидерландам, выигрывая по ходу матча

Кроме того, Александр Петрович дал эксклюзивный комментарий корреспонденту FanDay по поводу того, что все игры на этом турнире проходят при пустых трибунах:

«По моей информации, именно на матче с Сербией у нас должна была быть солидная группа поддержки, которая нам наверняка пригодилась бы. Со зрителями игры проходят интереснее и в плане зрелищности, и в плане общей атмосферы. В этом отношении, нынешний чемпионат, конечно, страдает. 

С другой стороны, мы понемногу привыкаем к такой действительности. Думаю, завтра на пустые трибуны никто не будет обращать внимания. Надо выходить на площадку и показывать игру».

Напомним, что сборная Украины начала Евро-2022 с поражения хозяевам чемпионата голландцам (2:3). Завтра наши футболисты сразятся с сербами, которые в первом туре уступили португальцам (2:4). Решающая для нас игра начнется в 15:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.