Пророссийский экс-соперник Усика прибыл в Киев: фото странной цели поклонника путина в нашей столице

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4142
Комментариев 0
Пророссийский экс-соперник Усика прибыл в Киев: фото странной цели поклонника путина в нашей столице
Александр Усик и Майрис Бриедис. Фото: Google

Бывший чемпион мира в тяжелом весе латвиец Майрис Бриедис, который придерживается пророссийской позиции, прибыл в столицу Украины и опубликовал фото с Киева.

Экс-соперник Александра Усика Бриедис часто критиковал власть Латвии за оборонную помощью нашей стране, также он отказался осуждать войну рф против Украины, а сейчас прибыл в Киев и фотографируется возле уничтоженной российской военной техники.

Из-за пророссийских взглядов у Бриедиса проблемы с трансляциями собственных поединков в Латвии. Напомним, спортивные каналы этой страны еще с лета считают, что отсутствие у Бриедиса четкой позиции по войне в Украине — достаточная причина, чтобы перестать показывать его поединки. Об этом сообщает sportacentrs.com.

24 февраля Бриедис разместил ролик с рекламой шапки собственного бренда, а высказался о войне только в начале весну, написав, что он «против войны». Однако спортсмен не осудил действия России и даже не упомянул Украину.

Когда местные журналисты прямо спросили боксера на чьей он стороне, то Бриедис ответил, что «на стороне Латвии». Затем он избегал данной темы в общении со СМИ.

Отсутствие четкой позиции вынудило руководство TV3 Group и Best4Sport TV отказаться от трансляции боев Бриедиса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.