Провалились переговоры: вице-капитан Барселоны принял решение покинуть клуб летом 2022-го

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2024
Комментариев 0
Провалились переговоры: вице-капитан Барселоны принял решение покинуть клуб летом 2022-го
Серхи Роберто. Фото: 90min

Испанский полузащитник Барселоны Серхи Роберто покинет каталонский клуб по окончании текущего сезона на правах свободного агента.

О том, что вице-капитан не сумел пролонгировать контракт сообщают испанский журналист Альфредо Мартинес и издание Onda Cero.

Пресса пишет, что руководство каталонского клуба вновь связалось с самыми высокооплачиваемыми футболистами, чтобы попросить сократить зарплаты и помочь клубу с финансами. Жорди Альба, Серхи Роберто и Серхио Бускетс отказались.

Читайте также Агуэро рассказал, жалеет ли о переходе в Барселону, так и не поиграв с Месси в одном клубе Агуэро рассказал, жалеет ли о переходе в Барселону, так и не поиграв с Месси в одном клубе

Кроме того, переговоры о новом контракте 29-летнего Роберто были прерваны, так как агент футболиста требовал сохранения действующей зарплаты в новом контракте, которая составляет на сегодня десять миллионов евро в год. Оклад хавбека – третий самый высокий в команде. Выше только у упомянутых нами Бускетса и Альбы.

Мартинес сообщает, что Роберто принял решение покинуть Барселону летом. Напомним, что действующее соглашение рассчитано до июля 2022 года.

Роберто является воспитанником Барселоны и играет за блаугранас с 2010 года. За 11 лет у полузащитника 312 матчей за каталонский гранд.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.