Проведение чемпионатов мира каждые два года серьезно ударит по олимпийскому движению

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 13481
Комментариев 0
Проведение чемпионатов мира каждые два года серьезно ударит по олимпийскому движению
Олимпиаду-2020 выиграли бразильские футболисты. Фото: МОК

В случае если ФИФА все-таки решится на исторические реформы, МОК готов исключить футбол из олимпийской программы.

Международный олимпийский комитет готов вычеркнуть игру номер один из соревновательной программы летних Олимпиад, сообщает британский ежедневник The Telegraph.

Читайте также Стартовал последний клубный чемпионат мира в старом формате: на следующий турнир приедут по четыре триумфатора Лиги чемпионов и Лиги Европы Стартовал последний клубный чемпионат мира в старом формате: на следующий турнир приедут по четыре триумфатора Лиги чемпионов и Лиги Европы

Футбол попадет под олимпийские санкции в том случае, если ФИФА реализует проект по проведению чемпионатов мира каждые два года. Напомним, что Мундиаль всегда (за исключением периода Второй мировой войны) проходил раз в четырехлетку. 

МОК опубликовал первоначальный список видов спорта, которые войдут в программу летней Олимпиады-2028. При этом футбол включен в их число с оговоркой, что «МОК будет следить за тем, как будет меняться международный календарь матчей».

Читайте также Флаг Украины на завтрашнем открытии Олимпиады понесет дочь тренера Металлиста 1925 Флаг Украины на завтрашнем открытии Олимпиады понесет дочь тренера Металлиста 1925

Добавим, что на летних Играх в Лос-Анджелесе любители спорта точно не смогут наслаждаться боксом, современным пятиборьем и тяжелой атлетикой, которые лишились олимпийского статуса на декабрьском исполкоме Международного олимпийского комитета.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.