Птичек жалко: УЕФА запретил Аяксу играть в форме, посвященной Бобу Марли

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2461
Комментариев 0
Птичек жалко: УЕФА запретил Аяксу играть в форме, посвященной Бобу Марли
Дэйли Блинд на презентации формы, посвященной Бобу Марли. Фото: Football Reporting

Роскошная третья форма Аякса не прошла цензуру в УЕФА.

В августе весь футбольный мир умилялся новому комплекту выездной формы Аякса. Амстердамский клуб посвятил ее Бобу Марли, а на воротник футболок нанес изображения трех маленький птичек, которые стали отсылкой к популярному шлягеру короля регги Three Little Birds.

Экипировка сразу же полюбилась болельщикам не только Аякса, но и других клубов. Заказы на новую форму поступали со всего мира. В эти выходные самый титулованный клуб Нидерландов, наконец, решил сыграть в обновке. Однако наблюдательные зрители заметили, что три птички с воротников куда-то исчезли. 

Читайте также Впереди только ПСЖ: Шахтер занял второе место по среднему количеству передач в Европе, Динамо — 27-е Впереди только ПСЖ: Шахтер занял второе место по среднему количеству передач в Европе, Динамо — 27-е

В штаб-квартиру Аякса посыпались звонки и письма с требованиями прояснить ситуацию. Оказалось, что птичек запретил УЕФА. 

«УЕФА рассматривает подобные изображения как иное представление клуба, – сказано в официальном пресс-релизе. – К размещению допускаются только логотип или изображение спонсора».

Добавим, что Three Little Birds – является гимном болельщиков Аякса, которые регулярно поют ее на трибунах с 2008 года. Несколько лет назад вместе со зрителями «Кройфф Арены» легендарную песню исполнил один из сыновей Боба Марли.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.