«Пугачева заканчивала карьеру четыре раза, а уж сколько Поплавский уходил со сцены»: эксперт о вызове Пятова в сборную

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2075
Комментариев 1
«Пугачева заканчивала карьеру четыре раза, а уж сколько Поплавский уходил со сцены»: эксперт о вызове Пятова в сборную
Андрей Пятов. Фото ФК Шахтер

Известный украинский тренер Олег Федорчук остался, мягко говоря, недоволен вызовом голкипера Шахтера Андрея Пятова в состав сборной Украины на игру с англичанами.

Сегодня УАФ опубликовала список игроков, которые отправятся в составе сборной Украины на матч отбора Евро-2024 с англичанами. В этом списке оказался и Андрей Пятов, который уже вроде как заканчивал карьеру в национальной команде, но попал в резервный список на поединок со сборной Англией.

Олег Федорчук предположил, что исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Руслан Ротань вызвал Пятова из-за того, что голкиперу нужно по какому-то поводу съездить в Лондон.

«Алла Пугачева тоже заканчивала карьеру, причем четыре раза. А уж сколько Мыхайло Поплавський уходил со сцены! Может, Пятову надо съездить в Лондон, что-то купить. Пятов – третий голкипер в Шахтере».

Федорчук предполагает, что вызов Пятова является нелогичным решением и с ним можно согласиться. За весь сезон 2022/23 Андрей выходил на поле только однажды в игре с Вересом (2:0), это было еще 9 ноября прошлого года.

«Я вообще не помню случая, чтобы вызывали третьего вратаря какого-нибудь клуба. Стоит футболисту не играть на протяжении месяца, он уже теряет кондиции. Поэтому решение вызвать Пятова в сборную Украины считаю нелогичным», – сказал Федорчук в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

Национальная команда приступит к сбору 20 марта в Лондоне. Сам матч состоится 26 марта.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Sanek72
Sanek72
7 марта 05:47
Супер відомий тренер Федорчук не знає, що в П‘ятова троє дітей і в Англію він може виїхати і не в складі збірної😜. І до речі чим він відомий?
0
0