Пять голов и два удаления: Динамо одержало волевую победу над Минаем

Просмотров 834
Владислав Ванат. Фото: УПЛ

Динамо стартовало в новом сезоне УПЛ с волевой победы над Минаем. Матч в Киеве получился интересным на события.

• Владимир Шаран (Минай) потерпел 100 поражение в УПЛ;
  • Динамо продлило забивную серию в УПЛ до 13-ти матчей подряд;
  • Андрей Ярмоленко провел первый матч в УПЛ после возвращения из Европы.

Уже на первых минутах гости неожиданно вышли вперед ‒ дебютант Динамо Биловар потерял мяч на своей половине, а Витенчук без раздумий нанес дальний удар, который застал врасплох Бущана.

Все голы поединка Динамо ‒ Минай смотрите в Telegram-канале FanDay

Стоит отметить, что Минай забил свой первый гол в очных матчах против Динамо.

После пропущенного гола Динамо прибрало инициативу к своим рукам и в период с 27-й по 30 минуту дважды поразило ворота Миная благодаря бомбардирскому чутью Владислава Ваната.

Через несколько минут после второго гола Динамо интригу в матче оживил Денис Попов, который  получил прямую красную.

Минай после перерыва провел в большинстве всего десять минут, пока капитан Миная Бандура ценой фола последней надежды не остановил Ярмоленко, который мог отметиться сотым голом в чемпионате Украины.

Матч продолжился в равных составах и у Миная было несколько опасных моментов, чтобы восстановить паритет на табло, однако на 87-й минуте интригу в матче убил дебютант Миная Панасенко, который снес Дубинчака в штрафной закарпатцев. Пенальти успешно реализовал Буяльский, сделав счет 3:1.

До финального свистка Динамо забило еще один мяч ‒ после дальнего удара Бражко ,первым на добивании сыграл Караваев. Как итог ‒ 4:1, Динамо начинает с победы.