Пять смертей и больше сотни раненых: в Йемене отпраздновали футбольную победу над заклятым врагом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 887
Комментариев 0
Пять смертей и больше сотни раненых: в Йемене отпраздновали футбольную победу над заклятым врагом

Противостояние юношеских команд повлекло за собой неожиданные и плачевные последствия.

Пять человек погибли и 124 человека были ранены в Йемене во время празднования победы юношеской сборной (U-16) в Кубке Западной Азии.

Читайте также Нарисовали непристойную картинку и посоветовали сбросить вес: Руни поплатился за неправильно припаркованный автомобиль Нарисовали непристойную картинку и посоветовали сбросить вес: Руни поплатился за неправильно припаркованный автомобиль

Вчера тысячи людей открыли огонь в воздух из автоматов AK-47, чтобы отпраздновать финальный триумф своей команды в поединке с Саудовской Аравией, сообщает агентство EFE. Празднования проходили в столице Йемена Сане, а также в центре и на севере страны. 

Напомним, в Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями хуситов. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в страну в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией. 

Читайте также Накинули ремень на шею: одноклубника Яремчука жестко ограбили Накинули ремень на шею: одноклубника Яремчука жестко ограбили

Продолжающийся более пяти лет конфликт привел к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире. Хуситы систематически осуществляют атаки, главной целью которых остается Саудовская Аравия и ее инфраструктура, в том числе нефтяная.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.