Пятое поражение подряд для Металлиста: Черноморец благодаря дублю Юсова отпраздновал разгромную победу

Просмотров 1673
Металлист - Черноморец 0:3. фото УПЛ

Подопечные Романа Григорчука в выездном матче 30-го тура украинской Премьер-лиги сумели обыграть Металлист (3:0) и финишировать в первой десятке турнирной таблицы.

• 35-я очная встреча этих команд – 11 побед у Металлиста, 13 ничьих и 11 матчей за Черноморцем;
  • Владислав Наумец из Металлиста в первом круге выступал за Черноморец;
  • Проигрышная серия Металлиста длится уже пять матчей.

Первый опасный момент игроки Черноморца создали уже на пятой минуте. Авагимян вывел Алефиренко на свидание с голкипером, но последний удачно сыграл, отправив мяч на угловой.

Под конец первого тайма такой же шанс забить был и у Кузика – голкипер спас харьковчан и в этот раз.

После перерыва Черноморец сразу же включился в игру и мог выходить вперед благодаря Демченко, но его удар прошелся рядом со штангой. Сразу же после этого свои шансы упустили Алефиренко и Кузик.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках

На 75-й минуте Черноморец получил право исполнить угловой. Первым на мяче после стандарта оказался Юсов, который головой отправил сферу в ворота харьковчан.

За несколько минут до конца матча Авагимян пробивал из-за пределов штрафной, голкипер парировал этот удар, но на добивании оказался первым Юсов, который забил свой второй гол в этом матче.

На 90+2 минуте Хадида результативно замкнул передачу и поставил финальную точку в этом поединке – 3:0.

• Черноморец за 30 туров набрал 35 очков в турнирной таблице и финишировал на девятой строчке.
  • Металлист набрал всего 22 пункта и занял 15-е место, отправившись в Первую лигу.