Пятов: «Много тактики, но на сборах мы обязаны выполнить все, что запланировали тренеры»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 536
Комментариев 0
Пятов: «Много тактики, но на сборах мы обязаны выполнить все, что запланировали тренеры»
Андрей Пятов. Фото: Шахтер

Ветеран донецкого клуба рассказал о первом сборе команды и поделился мнением о победном спарринге с австрийцами.

Вчера донецкий Шахтер в первом контрольном матче на сборах в Турции обыграл австрийский Вольфсбергер со счетом 4:1. Своими впечатлениями об игре поделился голкипер «горняков» Андрей Пятов.

Читайте также Мораес забил максимально красивый мяч пяткой за Шахтер: видео гола украинского форварда в ворота Вольфсбергера Мораес забил максимально красивый мяч пяткой за Шахтер: видео гола украинского форварда в ворота Вольфсбергера

С этой командой встречались года два назад и тогда также столкнулись с высоким прессингом. Я помню тот матч. Мы победили 2:0, проведя две контратаки, а они прессинговали очень хорошо, игра у нас не очень получалась. Смотрел, что они на третьем месте в своем чемпионате и ведут борьбу за второе. Хорошая, организованная команда.

Сегодня второй тайм, наверное, был немного получше, выходили из обороны, а в первом где-то не получалось. Но это нормально, для того и есть такие длинные сборы, чтобы к их концу все были на должном уровне.

Много тактики, тренировки бывают разными. То, что у тренеров запланировано, они хотят осуществить, а мы обязаны выполнить. И мы понимаем, что в играх будет легче», – подытожил голкипер в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также Видео первого результативного действия Тобиаса за Шахтер: «горняки» разгромили Вольфсберг в дебютном матче Нереса Видео первого результативного действия Тобиаса за Шахтер: «горняки» разгромили Вольфсберг в дебютном матче Нереса

Соперниками футболистов Шахтера в следующем спарринге, запланированном на 28 января, станут одноклубники из Солигорска.

37-летний Андрей Пятов в этом сезоне провел за «оранжево-черных» 12 матчей во всех турнирах, восемь раз сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.