Видео первого результативного действия Тобиаса за Шахтер: «горняки» разгромили Вольфсберг в дебютном матче Нереса

Просмотров 11784

Шахтер выиграл в первом матче на тренировочном сборе у Вольфсбергера со счетом 4:1.

Учебно-тренировочный сбор Шахтер проводит в Турции. Сегодня состоял первый товарищеский матч «горняков» против австрийского Вольфсбергера.

Оранжево-черная команда вышла на поле в таком составе: Трубин, Алан Патрик, Додо, Имаили, Майкон, Марлон, Матвиенко, Мудрик, Нерес, Педриньо, Степаненко.

Состав Шахтера на второй тайм: Пятов, Винисиус, Бондарь, Витао, Корниенко, Маркос, Бондаренко, Тете, Судаков, Фернандо, Мораес

Отметим, первую игру за донецкий клуб от Нереса и Тобиаса, а также капитанскую повязку Степаненко.

На 37-й минуте встречи защитник австрийцев Лочошвили вывел Вольфсбергер вперед. В первые 45 минут команда Де Дзерби не смогла отыграться.

Читайте также В стиле легендарного Лобановского: юный талант Шахтера отметился прямым голом с углового В стиле легендарного Лобановского: юный талант Шахтера отметился прямым голом с углового

Во втором тайме Шахтер активизировался и сумел забить два гола. Сначала на 72-й минуте отличился Судаков после результативной передачи Тобиаса, а вывел донецкий клуб вперед после паса Фернандо Мораес, для которого этот гол стал первым после длительного отсутствия из-за травмы.

На 88-й минуте Тете забил третий гол команды Де Дзерби. Ему ассистировал Маркос Антонио. А точку в матче поставил на 90-й минуте Мораес, который оформил дубль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Во время первых сборов в Турции Шахтер проведет еще два контрольных матча.

• 28 января, 16:00. Шахтер – Шахтер (Солигорск, Беларусь)
  • 31 января, 16:00. Шахтер – Црвена Звезда (Белград, Сербия)

Читайте также «Я думаю, он перед тренировкой заготавливает шутки»: Степаненко назвал короля юмора в раздевалке Шахтера и раскрыл его секрет «Я думаю, он перед тренировкой заготавливает шутки»: Степаненко назвал короля юмора в раздевалке Шахтера и раскрыл его секрет

Все матчи будут показаны в прямом эфире Shakhtar TV. Первый этап подготовки в Турции продлится до 2 февраля.

Напомним, что на сборы с Шахтером отправились три новичка: защитник юношеской команды Марьян Фарина, а также бразильцы – защитник Винисиус Тобиас и полузащитник Давид Нерес. Из-за травм не полетели в Турцию Сергей Кривцов и Манор Соломон. Евгений Коноплянка остался в Украине, чтобы найти новый клуб.