Пятов назвал самый памятный матч за сборную Украины из сотни в сине-желтой футболке

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1535
Комментариев 0
Пятов назвал самый памятный матч за сборную Украины из сотни в сине-желтой футболке
Андрей Пятов. Фото: УАФ

Голкипер Шахтера Андрей Пятов подвел итоги выступлений за национальную сборную Украины.

37-летний ветеран изначально собирался сконцентрироваться на клубной карьере после Евро-2020, однако проблемы во вратарской линии отложили на год прощание Пятова со сборной.

«Ну, это я первый матч сыграл 15 лет назад, а вообще в сборной даже 16 лет провел, потому что в 2006 году впервые поехал на чемпионат мира. Конечно, тогда, еще юным пацаном, я и представить не мог, что столько лет буду играть за сборную и проведу больше сотни матчей. Это говорит о том, что мечты в жизни сбываются. Главное – верить, работать и идти к своей цели, к своей мечте.

Первый вызов в сборную остается в памяти на всю жизнь. Конечно, запомнились все чемпионаты Европы, на которых я побывал. Но самое главное в сборной – это атмосфера дружбы, то единство, которого, наверное, нет и не будет ни в одной клубной команде в мире. Потому что у нас действительно ребята все друг за друга, все уважают друг друга и всегда помогают», — сказал Пятов в интервью клубному сайту Шахтера.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Андрей Пятов (@piat30)

Пятов завершил международную карьеру с показателем 102 матча в футболке национальной команды, в которых 47 раз Андрей оставлял ворота в неприкосновенности.

Читайте также «Хотели отправить домой»: Пятов в прощальном матче за сборную Украины рискнул здоровьем, играя с повреждением «Хотели отправить домой»: Пятов в прощальном матче за сборную Украины рискнул здоровьем, играя с повреждением

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.