Пятов в шаге от рекорда Шевченко и очередная ничья сборной Украины: все памятные достижения матча с Францией

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1032
Комментариев 0
 Пятов в шаге от рекорда Шевченко и очередная ничья сборной Украины: все памятные достижения матча с Францией
Украина - Франция. Фото: УЕФА

В игре отбора на чемпионат мира сборной Украины и Франции было установлено несколько примечательных фактов.

Этот матч стал 70-й официальной игрой вратаря сборной Украины Андрея Пятова. За показателем сыгранных официальных матчей 37-летний кипер отстает лишь от Анатолия Тимощука (73 игры) и Андрея Шевченко, у которого таких встреч за многолетнюю карьеру в сборной накопилось аж 74.

Кроме того, сыграв вничью пять матчей отбора подряд, сине-желтые повторили рекорд сборной Уэльса в квалификации крупных турниров. Валлийцы сыграли пять матчей вничью в квалификации на ЧМ-2018. Напомним, Украина сыграла дважды вничью с Францией и Казахстаном и один раз с Финляндией.

Читайте также Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов

Стоит отметить, что этот матч запомнился пятой подряд ничьей для сборной Франции – это безусловный рекорд трехцветных, так как впервые в истории безвыигрышная серия «Ле Блё» достигла пяти матчей.

Также, для нападающего сборной Франции Антони Марсьяля забитый в ворота Украины мяч стал первым с 2016 года. Последний раз 25-летний нападающий отличился в товарищеском матче с Италией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.