Пятов в ближайшем матче с Днепром-1 может побить рекорд Срны в УПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3106
Комментариев 0
Пятов в ближайшем матче с Днепром-1 может побить рекорд Срны в УПЛ
Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

В чемпионатах Украины 37-летний кипер сборной и Шахтера Андрей Пятов провел уже 338 матчей.

Ветерану украинского футбола осталось провести одну игру, чтобы обогнать своего бывшего экс-одноклубника по Шахтеру, а ныне директора по футболу донецкой команды – Дарио Срну. У него 339 матчей в УПЛ.

Отметим, что из-за травмы Анатолия Трубина именно Пятов стал основным вратарем Шахтера и сборной Украины, поэтому с уверенностью можно заявить, что на ближайший матч седьмого тура УПЛ против Днепра-1 выйдет опытный голкипер. Игра состоится 11 сентября.

Читайте также Последствия драки и толкотни: за избиение арбитра пожизненно дисквалифицирован главный тренер украинской команды Последствия драки и толкотни: за избиение арбитра пожизненно дисквалифицирован главный тренер украинской команды

Всего за Шахтер Пятов сыграл 471 матч. Перед трансфером в оранжево-черную команду вратарь выступал за Ворсклу, в которой дебютировал в 2002 году.

В текущем сезоне Пятов за Шахтер провел три матча, пропустил три гола. Еще один поединок 37-летний кипер отстоял на ноль.

Напомним, что в украинском футболе существует т.н. «список гвардейцев» - футболистов, сыгравших более 300 матчей в чемпионате Украины. Помимо Пятова в него входят форвард Зари Александр Гладкий, защитник Ворсклы Владимир Чеснаков и полузащитник Шахтера Тарас Степаненко.

Безусловным авторитетом является Александр Шовковский, отстоявший в 436 играх с 1994 по 2017 гг.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.