Ракицкий готов рассмотреть вариант с возвращением в Украину: агент экс-сборника рассказал о Зените, Динамо и прочих слухах вокруг Ярослава

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 59839
Комментариев 0
Ракицкий готов рассмотреть вариант с возвращением в Украину: агент экс-сборника рассказал о Зените, Динамо и прочих слухах вокруг Ярослава
Ярослав Ракицкий, фото: ФК Зенит

Бывший защитник Шахтера и сборной Украины, а ныне игрок Зенита Ярослав Ракицкий провел сотый матч в составе команды из Санкт-Петербурга и отпраздновал юбилейное достижение голом в ворота московского Динамо.

Между тем, срок действия соглашения 32-летнего защитника с чемпионами России истекает летом следующего года, а на данный момент Ракицкий располагает рядом интересных предложений.

О переговорах Ярослава с Зенитом и вариантах продолжения карьеры редактор FanDay поговорил с представителем защитника Вадимом Шаблием.   

- То, что Зенит не намерен предлагать Ракицкому новый контракт — это неправда, — начал разговор Шаблий. — Просто на данный момент мы не вступали в переговоры. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Vadim Shabliy (@shablii_vadim)

- Хотел бы Ярослав остаться в Петербурге или у него другие планы?

- Все обсуждается, посмотрим. Все зависит от результатов переговоров.

- Если гипотетически представить, что эти переговоры не увенчаются успехом, будет ли Ракицкий рассматривать предложения из Украины?

- Не могу так ответить, но конечно, будет обсуждаться все.

- А если это предложение будет от Динамо?

- Это провокационный вопрос. Это дело самого Ярослава. Но я думаю, что Динамо не будет делать такое предложение. В составе Динамо есть хорошие футболисты, молодые защитники. Так что не думаю, что будет какой-то разговор с Динамо Киев. 

Читайте также Агент Ракицкого Шаблий рассказал о дальнейших карьерных планах украинского защитника Агент Ракицкого Шаблий рассказал о дальнейших карьерных планах украинского защитника

- Правильно я понимаю, что с учетом возраста Ярослава речь идет о последнем контракте на два-три года?

- Время покажет. Но сейчас он выглядит очень хорошо, играет супер. Посмотрим, каким будет этот контракт — последним или нет.

- Он чувствует себя в порядке?

- Конечно, он все показывает на футбольном поле.

- В какой стране интересно поиграть самому Ракицкому, вы с ним обсуждали это?

- Нет, не обсуждали, но все будет зависеть от предложений. Сейчас к нему много интереса, так что будет видно.

- Правда ли, что к Ярославу есть интерес со стороны трех зарубежных клубов?

- Да, есть варианты.

- Можете ли назвать страны, в которых эти клубы базируются?

- Нет, пока не могу.  

Читайте также «Ракицкий в топ-3»: форвард ФК Минай Селезнев назвал лучших футболистов, против которых играл «Ракицкий в топ-3»: форвард ФК Минай Селезнев назвал лучших футболистов, против которых играл

Что касается достижений в карьере бывшего защитника сборной Украины, Ракицкий завоевал с Шахтером восемь чемпионских титулов, а также шесть раз становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. После переезда в российское первенство Ярослав трижды стал чемпионом соседней страны с Зенитом, а также выиграл два Кубка России и один Суперкубок.  

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.