Ракицкий завоевал 11-й чемпионский титул за последние 11 лет

Просмотров 5676
Комментариев 0
Ракицкий завоевал 11-й чемпионский титул за последние 11 лет

Украинский защитник Ярослав Ракицкий по-прежнему в огне и в золоте.

В Пасхальное воскресенье Зенит разбил Локомотив в решающем сражении за чемпионский титул в российской Премьер-Лиге. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:1.

Бывший основной защитник национальной команды Украины Ярослав Ракицкий по-прежнему является стабильным игроком стартового состава петербургского клуба. В чемпионской игре уроженец Першотравенска Днепропетровской области принял участие с первых минут и стал автором результативной передачи.

Читайте также Зенит с Ракицким и Тимощуком уничтожил главного конкурента Локомотив и седьмой раз стал чемпионом России Зенит с Ракицким и Тимощуком уничтожил главного конкурента Локомотив и седьмой раз стал чемпионом России

В итоге питерская команда отпраздновала завоевание третьего чемпионского титула подряд и седьмого в РПЛ в целом.

На церемонии награждения на поле «Газпром-Арены» за золотой медалью украинец вышел с наследником на руках. 

Выступая за Шахтер, Ракицкий восемь раз завоевывал золотую медаль украинской Премьер-Лиги — в сезонах 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2016/17, 2017/18 и 2018/19. В последнем сезоне защитник стал чемпионом и с Шахтером, и с Зенитом.

Читайте также Одноклубник Ракицкого Дзюба получил золотую медаль в костюме Дэдпула (Видео) Одноклубник Ракицкого Дзюба получил золотую медаль в костюме Дэдпула (Видео)

В Петербург защитник переехал зимой 2019-го, оказавшись вне планов тренерского штаба Шахтера, и вот теперь досрочно стал трехкратным победителем Премьер-лиги. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.