Зенит с Ракицким и Тимощуком уничтожил главного конкурента Локомотив и седьмой раз стал чемпионом России

Просмотров 3560
Комментариев 0
Зенит с Ракицким и Тимощуком уничтожил главного конкурента Локомотив и седьмой раз стал чемпионом России

Клуб из культурной столицы Российской Федерации и большой футбольный проект Газпрома досрочно завоевал золотые медали РПЛ.

Судьба досрочного титула решалась между двумя лидирующими в чемпионате командами в очном противостоянии, которое состоялось как раз в Санкт-Петербурге в Пасхальное воскресенье.

Болельщики из Петербурга встретили команды масштабным перформансом на трибунах. 

В стартовом составе традиционно вышел один из лидеров защиты донецкого Шахтера и сборной Украины недавнего прошлого Ярослав Ракицкий.

Три гола хозяевами были забиты еще до перерыва. Сперва отличился скандально известный Артем Дзюба, а на 39-й минуте Ракицкий стал автором результативной передачи на Сердара Азмуна. Интересно, что тремя минутами ранее украинец грубо нарушил правила и был удостоен желтой карточки.

Ярослав подножкой прервал забег Рифата Жемалетдинова и теперь из-за перебора предупреждений пропустит следующую игру. 

Перед свистком на перерыв иранский форвард забил и второй мяч, не промахнувшись с 11-метровой отметки.

Спустя минуту после начала второго тайма Азмун и вовсе оформил хет-трик, а еще через пять минут второй гол записал на свой счет и Дзюба.

На 56-й минуте «железнодорожники» наконец нашли в себе силы распечатать ворота питерцев, но следом бразилец Малком провел шестой гол Зенита.

На 70-й минуте главный тренер хозяев Сергей Семак и его ассистент, еще один представитель Украины Анатолий Тимощук, усадили на скамейку и Ракицкого, и проведшего яркий матч Азмуна, поскольку игра по большому счету уже была сделана.

Титул чемпионов России Зенит завоевал третий раз кряду и седьмой раз в истории.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.