«Рано об этом еще говорить»: экс-форвард Шахтера высказался об удачном дебюте Турана во главе «горняков»

Бывший нападающий донецкого Шахтера Андрей Воробей поделился мнением о первых достижениях нового главного тренера «горняков» Арды Турана.
Андрей Воробей в интервью сайту «Украинский футбол» поделился мнением о работе Арды Турана в должности главного тренера Шахтера. Донецкая команда в квалификации Лиги Европы сезона 2025/26 одолела финский Ильвес (6:0, 0:0) и в первом матче победила на выезде турецкий Бешикташ – 4:2.
«Рано об этом еще говорить, по-моему, вот команда стала играть совсем иначе, по методичкам Турана и все такое, но. Уже видно, что Шахтер хорошо подготовлен физически, а не так, как в прошлом сезоне, когда ребята играли ровно 20 минут. Особенно так было, если припомнить матчи в еврокубках.
В первой игре с Бешикташем Шахтер не проседал физически все 90 с плюсом минут. Если говорить об этом аспекте, то, да, Туран здесь сменил команду. И еще, вероятнее всего, произошли положительные моральные изменения внутри коллектива, лучшим стал микроклимат. Турану удалось объединить в одну команду и украинцев, и бразильцев, и остальных ребят».
- Ответный матч между Шахтером и Бешикташем пройдет в четверг, 31 июля. Начало игры в 21:00 по Киеву.
- После этого дончане стартуют в новом сезоне УПЛ поединком против Эпицентра (03.08). Начало встречи в 15.30.