Расистский скандал: ультрас клуба УПЛ выступили против подписания темнокожих игроков – другие фанаты им ответили

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1124
Комментариев 0
Расистский скандал: ультрас клуба УПЛ выступили против подписания темнокожих игроков – другие фанаты им ответили
Аниагбосо. Фото ФК Полесье

Болельщики дебютанта украинской Премьер-лиги из житомирского Полесья сделали расистское заявление, раскритиковав трансферную политику клуба.

Вчера, 11 июля, ультрас Полесья выразили свое недовольство тому факту, что клуб во время войны подписывает африканских футболистов не высокого уровня.

«Джарджу из Гамбии, Аниагбосо из Нигерии, Макуана из Конго. Бум африканских игроков в ФК Полесье – одна из обсуждаемых тем в СМИ Украины. 

Бени Макуана из Монпелье. В прошлом сезоне чемпионата Франции он выходил только на замену в 8 матчах, оказался в тени и ничем себя не проявил. За сборную Конго сыграл 12 матчей, результативными действиями также не отличался. И чем он лучше украинцев?».

Фанаты уверяют, что дело здесь не в расизме, а они просто хотят, чтобы за команду, как и раньше не играли темнокожие футболисты.

«Молодым футболистам трудно пробиться в основной состав первой команды Полесья, где играют такие иностранные легионеры. Позиция WZTF однозначна – африканских легионеров в «Черный список»! И дело здесь не в расизме. 

Мы хотим, чтобы за Полесье выступали прежде всего близкие по духу и менталитету игроки. В Житомире никогда не было чернокожих игроков, и это традиция, которая отличает наш клуб от других», – гласит заявление фанатской группировки WZTF в инстаграме.

Болельщикам из WZTF ответили в инстаграме фанаты White Zt Family, которые прямо обвинили своих коллег в расизме.

«White Zt Family – это небольшая группа болельщиков, которые имеют свое мнение и взгляды на жизнь. В то же время мы, как другая часть болельщиков Полесья, считаем дикостью в 21 веке оценивать человека по цвету его кожи. Новые игроки должны быть оценены по их игровым характеристикам и статистике выступлений на поле».

  • Полесье впервые в своей истории пробилось в УПЛ.
  • В прошлом сезоне клуб из Житомира выиграл Первую лигу.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.