Раз не нужен Хави, можно вешать бутсы на гвоздь: Пике собирается завершить карьеру

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 18322
Комментариев 0
Раз не нужен Хави, можно вешать бутсы на гвоздь: Пике собирается завершить карьеру
Жерар Пике и Шакира. Фото: РБК Спорт

Испанские СМИ сообщают о том, что защитник Барселоны намерен попрощаться с футболом по окончании нынешнего сезона.

Вчера Хави провел первую тренировку в качестве главного тренера Барселоны. По различным причинам участие в занятии не принимали больше десяти футболистов, большинство из которых находятся в лазарете. Один из них – Жерар Пике, который из-за мышечного повреждения пропустил последнюю игру чемпионата Испании с Сельтой (3:3).

Контракт Жерара Пике с каталонским клубом действует до лета 2024 года, но защитник собирается завершить карьеру уже по окончании нынешнего сезона, так как Хави собирается строить команду вокруг молодежи, сообщает El Chiringuito.

Читайте также 35-летний форвард, который в этом сезоне забил Барселоне и Реалу, пропустит месяц из-за травмы 35-летний форвард, который в этом сезоне забил Барселоне и Реалу, пропустит месяц из-за травмы

В нынешнем сезоне 34-летний футболист сыграл 13 матчей во всех турнирах и забил два гола, один из которых – в ворота киевского Динамо в Лиге чемпионов.

Читайте также Хави вернулся на «Ноу Камп»: Барселона представила нового главного тренера Хави вернулся на «Ноу Камп»: Барселона представила нового главного тренера

Напомним, что Пике является воспитанником каталонского клуба. Летом 2008 года он вернулся в Барселону после четырех сезонов в Манчестер Юнайтед и Сарагосе. В составе «блаугранас» защитник сыграл 579 матчей (52 гола и 13 передач) и выиграл 30 трофеев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.