Разминка перед украинским Эль-Класико: юноши Динамо на выезде уверенно разобрались со сверстниками из Шахтера

Просмотров 939
Шахтер - Динамо 0:2. Фото ФК Шахтер

В матче седьмого тура юношеского чемпионата Украины Динамо на выезде отобрало очки у Шахтера (2:0), благодаря голу Царенко в первом тайме и Балабы во втором.

Начало игры для хозяев поля не задалось. На девятой минуте защитник Шахтера сбил Диалло в штрафной «горняков», и арбитр указал на точку. Приговор пошел исполнять Царенко, который без проблем вывел киевлян вперед.

К середине первого тайма Диалло мог забивать уже сам. После прострела Самбы мяч чуть не попал в ворота, но игроку Динамо не хватило нескольких сантиметров.

На 37-й минуте Боль после подачи с фланга пробивал головой, но штанга спасла Шахтер от второго гола.

В середине второго тайма Балаба после подачи с углового парашютом головой закинул мяч в девятку. Практически сразу же после гола момент создали игроки Шахтера. Погорелый пробивал головой без опеки, но мяч полетел немного выше ворот.

На 81-й минуте после прострела пробивал Яцик. Казалось, мяч идет точно в цель, но голкипер Шахтера в шпагате успел выставить ногу и отбить сферу.

Динамо после семи туров занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 16 очков. Шахтер разместился на четвертом месте (13 пунктов), но у донецкого клуба еще есть одна игра в запасе. Лидером первенства является ФК Рух (19 очков).

Читайте также Творческий конкурс на Fanday.net! Разбери матч Шахтер — Динамо как крутой журналист! Творческий конкурс на Fanday.net! Разбери матч Шахтер — Динамо как крутой журналист!