Разобрался как профессор: видео победного гола украинского легионера тбилисского Динамо на пятой компенсированной минуте

Артем Войцеховский
Просмотров 866
Станислав Беленький. Фото: Динамо

Станислав Беленький продолжает коллекционировать забитые мячи в чемпионате Грузии.

Украинский нападающий тбилисского Динамо Станислав Беленький забил свой пятый гол в чемпионате Грузии, который, напомним, проходит по системе «весна-осень».

Читайте также Кабмин разрешил украинским спортсменам выезжать за границу во время военного положения, но есть нюансы Кабмин разрешил украинским спортсменам выезжать за границу во время военного положения, но есть нюансы

23-летний уроженец Донецка помог своей команде вырвать победу в домашнем матче с Телави со счетом 3:2. На пятой компенсированной минуте второго тайма Станислав подобрал мяч в чужой штрафной площади, красиво убрал на замахе опекуна и пробил точно в нижний угол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dinamo Tbilisi (@fcdinamotbilisi)

В текущем первенстве на счету Беленького пять голов и три результативных передачи в 15 матчах. Ранее он забивал в ворота Торпедо из Кутаиси и Сиони, в поединке с которым оформил хет-трик.

После 16 туров чемпионата Грузии тбилисские динамовцы занимают второе место в турнирной таблице, уступая своим одноклубникам из Батуми три очка. К слову, клуб из Аджарии является действующим чемпионом.

Беленький переехал в Грузию по окончании контракта с словацким клубом Дунайска Стреда. Его соглашение рассчитано до 31 декабря 2023 года.

Читайте также Чемпионат Украины пройдет в Турции по модели премьерного первенства: источник раскрыл подробности завтрашнего собрания клубов УПЛ Чемпионат Украины пройдет в Турции по модели премьерного первенства: источник раскрыл подробности завтрашнего собрания клубов УПЛ

Ранее он выступал за донецкий Олимпик, польский Сосновец, львовский Рух и брестское Динамо.