Реал готов избавиться от Лукаса Васкеса летом: стороны не договорились о новом контракте

Просмотров 1548
Комментариев 0
Реал готов избавиться от Лукаса Васкеса летом: стороны не договорились о новом контракте

Игрок провел за «Бланкос» 30 матчей из 37 возможных в этом сезоне, но не согласился на 10-процентное снижение зарплаты.

В этом сезоне Васкес раскрылся с новой стороны, став основным правым защитником Реала вместо вечно травмированных Дани Карвахаля и Альваро Одриосолы. Тем не менее, мадридский клуб решил снизить зарплату испанцу, предложив ему новый трехлетний контракт, который не устроил Лукаса, пишет Marca.

В конце прошлого года Васкесу предлагали контракт на тот же срок, но с сохранением зарплаты, что так же не устроило футболиста. Осознавая свою роль в команде, он надеялся на повышение зарплаты, заявляя, что ситуация с его контрактом пока неоднозначна.

Читайте также Испанский доктор: «Если Азару снова сделают операцию на лодыжке, он может закончить с футболом» Испанский доктор: «Если Азару снова сделают операцию на лодыжке, он может закончить с футболом»

В декабре Лукас Васкес уже успел заявить, что рассчитывает перейти только в клуб, который стабильно борется за попадание в Лигу Чемпионов, напомнив, что отказался переходить летом в катарский клуб. Несмотря на неоднозначную ситуацию, футболист планирует выкладываться на тренировках на полную до своего последнего дня в команде Реал Мадрид.

С начала сезона Лукас Васкес успел заработать 8 очков по системе гол+пас, в том числе отметившись ассистом в последнем матче Реала против Аталанты. Согласно данным Transfermarkt, игрок оценивается в 15 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.