Реал в день рождения Лунина выиграл клубный чемпионат мира: Аль-Хиляль испортил праздник украинцу

Просмотров 2479
Андрей Лунин. Фото: Реал

Реал в пятый раз в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. В решающем поединке команда Карло Анчелотти обыграла Аль-Хиляль.

Реал в финальном поединке с первых минут был нацелен закрыть вопросы о победе в финале. Сначала Винисиус Жуниор размочил счет в пользу «сливочных» на 13-й минуте, а на 18-й команда Карло Анчелотти удвоила преимущество после забитого мяча Федерико Вальверде.

Получив комфортный перевес в счете футболисты Реала допустили ошибку в обороне, чем воспользовался Мусса Марега – малиец на 23-й минуте выбежал практически на свидание с Андреем Луниним, а украинец пустил мяч под рукой, чем подпортил свой 24-й день рождения, который пришелся на финал КЧМ.

После перерыва болельщики на стадионе в Рабате пережили настоящее дежавю – два мяча на старте тайма от Бензема и Вальверде, а потом Лусиано Вьетто выиграл спринт у Антонио Рюдигера, не оставив шансов Лунину избежать второго пропущенного мяча.

На 68-й минуте голевую эстафету подхватил Винисиус, который вслед за Вальверде записал на свой счет дубль.

Через десять минут Реал привез третий гол на свои ворота – Вьетто откликнулся на передачу Мишеля, записав на свой счет дубль.

Видео пропущенных голов Лунина в финале КЧМ можно посмотреть в Telegram-канале FanDay

На этом была поставлена точка в матче с восемью голами на две команды. Финальный свисток зафиксировал победу Реала со счетом 5:3.

Андрей Лунин – первый украинец в истории, которому покорился данный трофей. Голкипер сборной Украины выиграл свой четвертый трофей с Реалом: