Реал вымучил победу над Аталантой: помогло спорное удаление. ВИДЕО

Просмотров 1202

"Королевский клуб" с трудом взял верх над играющей в меньшинстве Аталантой.

Реал с минимальным счетом 1:0 одолел "богиню" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Определяющим стал эпизод на 17-й минуте встречи, когда арбитр расценил подножку хавбека Аталанты Ремо Фройлера как фол последней надежды и удалил игрока, даже не посмотрев VAR.

После этого тактическая схема Гасперини явно поломалась и его подопечные были вынуждены весь матч сидеть в защите. Реал редко проходил оборонительные редуты итальянцев, а даже когда это удавалось, мадридцам не хватало точности на завершающей стадии.

Однако в концовке встречи фланговый защитник "сливочных" Флоран Менди удачно подключился к атаке и точным ударом из-за пределов штрафной площади принес победу своей команде. К слову, именно француз заработал на себе удаление, таким образом став абсолютным героем поединка.

Напомним, что ответная встреча между Реалом и Аталантой пройдет 16 марта в Мадриде.