Ребров назвал главный фактор, с которого нужно начать развитие футбола в Украине

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8244
Комментариев 0
Ребров назвал главный фактор, с которого нужно начать развитие футбола в Украине
Сергей Ребров, фото: Getty Images

Бывший главный тренер Динамо, ныне работающий в Аль-Айне, Сергей Ребров ответил на вопрос касаемо будущего украинского футбола.

Специалист считает, что начинать его развитие необходимо с самого начала, а именно повышения профессионального уровня детских тренеров. 

«Глобально надо начинать с низов. С квалификации тренеров, в первую очередь детских тренеров. Я всегда об этом говорил. Для того, чтобы мы играли в интересный футбол, а без контроля мяча нет интересного футбола. 

Выиграли, отбивались 90 минут, забили на контратаке. Да, это одна из моделей игры, если ты не имеешь подбора игроков, которые готовы контролировать мяч, которые подготовлены технически, конечно, тебе приходиться играть в такую игру.

Не нужно искать чего-то заоблачного, нужно квалифицировать наших тренеров, а не просто говорить, что они должны учиться. Привозить иностранных тренеров, с именем, которые имеют опыт обучения тренеров».

Читайте также «Для меня важно желание работать»: Ребров рассказал, почему не захотел долгосрочный контракт с Аль-Айном «Для меня важно желание работать»: Ребров рассказал, почему не захотел долгосрочный контракт с Аль-Айном

Наставник считает, что украинских тренеров необходимо мотивировать учиться с помощью авторитетных иностранных специалистов.

«Привозить их в Украину, обучать тренеров. На это, конечно, нужны деньги, желание и люди, которые будут этим заниматься. Я считаю, что нужно начинать с этого. Тренеры у нас в Украине есть, которые горят желанием работать, и они хотят учиться. 

Наших тренеров я считаю нужно заставить проходить какие-то курсы, нужно привозить иностранных специалистов для того, чтобы им было интересно», — объяснил свое видение Ребров в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также «Я не представлял, что будет такая ситуация»: Ребров объяснил, почему он ушел из Ференцвароша «Я не представлял, что будет такая ситуация»: Ребров объяснил, почему он ушел из Ференцвароша

Напомним, что киевскую команду Ребров возглавлял с 2014 по 2017. Под его руководством Динамо дважды стало чемпионом Украины и два раза выиграло Кубок Украины.

Кроме того, в сезоне 2015/2016 бело-синие последний на данный момент раз вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.