Ребров подал прекрасный пример: экс-тренер Динамо Шацких признан лучшим наставником сезона узбекской Суперлиги

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3924
Комментариев 0
Ребров подал прекрасный пример: экс-тренер Динамо Шацких признан лучшим наставником сезона узбекской Суперлиги
Максим Шацких, фото: ФК Пахтакор

Главный тренер Пахтакора Максим Шацких получил заслуженную индивидуальную награду после того, как смог привести свою родную команду к золотым медалям чемпионата Узбекистана.

12 ноября Пахтакор завоевал свое 15-е чемпионство Узбекистана, обыграв в последнем туре Бунедкор (2:0). После завершения первенства были подведены его итоги. Главный тренер Пахтакора Максим Шацких назван наставником сезона Суперлиги, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Вместе с тренером в символическую сборную чемпионата Узбекистана попали три представителя Пахтакора, включая сербского форварда Драгана Черана, который стал лучшим игроком и бомбардиром турнира (20 голов).

Для экс-форварда Динамо (1999-2009) работа в Пахтакоре стала его первым самостоятельным опытом в тренерстве. Ранее Шацких ассистировал еще одной легенде киевлян Александру Хацкевичу в различных командах Динамо, включая основную (2017-2019).

Напомним, что экс-одноклубник Шацких Сергей Ребров также был признан лучшим тренером сезона, но в чемпионате ОАЭ, в котором он работает вместе с Аль-Айном. Теперь бывшие динамовцы могут теоретически встретиться в Лиге чемпионов АФК 2023/2024, если Ребров продлит свой контракт.

Однако уже долгое время ходят слухи о назначении экс-главного тренера Динамо в сборную Украины. Отметим, что соглашение Реброва с Аль-Айном действительно до 30 июня 2023 года, а групповой этап Лиги чемпионов АФК начнется в сентябре следующего года.

Читайте также «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.