Ребров продолжает надеяться на чемпионство ОАЭ: гол Ярмоленко подарил Аль-Айну разгромную победу

Просмотров 2892
Аль-Айн добыл разгромную победу. Фото: ФК Аль-Айн

В воскресенье, 9 апреля, в поединке 22-го тура чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов Хорфаккан на своем стадионе принимал Аль-Айн Сергея Реброва. Матч завершился победой гостей со счетом 3:0.

В стартовом составе Аль-Айна вышел украинский вингер Андрей Ярмоленко. Первый тайм команды провели без забитых мячей, а все основные события игры произошли во второй половине матч.

Подопечные Сергея Реброва открыли счет на 54-й минуте благодаря точному удару Эрика. Через десять минут еще один мяч влетел в ворота Хорфаккана. На этот раз отличился Лаба, которому ассистировал автор первого гола.

На 66-й минуте счет стал разгромным. Лаба с левого фланга прострелил в штрафную, а Ярмоленко в одно касание отравил мяч в ворота хозяев.

Видео забитого мяча Андрея Ярмоленко в ворота Хорфаккана смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Стоит отметить, что последний раз 33-летний украинец забивал 5 февраля в ворота Аль-Зафры (4:1).

Игроки Аль-Айна. Фото: ФК Аль-Айн

Сразу после забитого мяча главный тренер Аль-Айна Ребров заменил Ярмоленко на Рахими.

• В текущем сезоне украинец в составе Аль-Айна провел 25 матчей во всех турнирах, в которых забил девять мячей и сделал пять результативных передач.
  • Контракт Ярмоленко с арабским клубом действует до 30 июня 2023 года.
  • На данный момент Аль-Айн занимает второе место в турнирной таблице Лиги ОАЭ, имея в своем активе 44 очка. До конца чемпионата осталось четыре тура и подопечные Реброва отстают от лидирующего Аль-Ахли на пять очков.
  • В следующем туре чемпионата ОАЭ Аль-Айн сыграет на своем стадионе с клубом Аль-Шарджа. Матч состоится 19 апреля и начнется в 21:00 по киевскому времени.