Ребров в шаге от последнего трофея в Аль-Айне: команда украинца второй год подряд вышла в финал Кубка лиги ОАЭ

Дмитрий Венков
Просмотров 1863
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

В воскресенье, 21 мая, Аль-Айн Сергея Реброва уступил Аль-Насру (0:1) в гостевом ответном поединке 1/2 финала Кубка лиги ОАЭ. Однако по сумме двух матчей (4:2) дальше прошла именно команда украинского тренера.

Аль-Айн после домашней победы со счетом 4:1 противостоял Аль-Насру в ответном матче полуфинала Кубка лиги ОАЭ.

Украинский 33-летний вингер Аль-Айна Андрей Ярмоленко провел на после все 90 минут.

Единственный гол в матче Аль-Наср забил на 59-й минуте. Его автором стал Адель Таарабт. Ассистировал ему Омар Джумаа.

Несмотря на минимальную победу Аль-Наср не смог пройти дальше. В финал вышла команда Сергея Реброва, так как по сумме двух встреч был зафиксирован счет 4:2.

• В параллельном матче за выход в финал соревнуются Аль-Джазира и Аль-Шарджа. В первой игре Аль-Шарджа добыла в гостях победу со счетом 1:0. Ответный поединок состоится в понедельник, 22 мая.
  • Финал пройдет 27 мая в Абу Даби на стадионе «Аль-Нахайян».

В прошлом сезоне Аль-Айн выиграл данный трофей, обыграв Аль-Ахли (2:2, по пен. 5:4).

Отметим, что по информации украинских СМИ, Ребров покинет Аль-Айн после завершения своего контракта с клубом 30 июня 2023 года. После этого он должен возглавить национальную сборную Украины.

Таким образом, Кубок лиги может стать последним выигранным трофеем украинца в ОАЭ.