Регби, гандбол и рок-н-ролл: Динамо показало нововведения Луческу в тренировочном процессе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4463
Комментариев 0

Киевляне продолжают подготовку к весенней части сезона в солнечной Испании.

Перед вечерней тренировкой четвертого дня сбора главный тренер команды Мирча Луческу, собрав подопечных на поле, сообщил игрокам, что товарищеская встреча против сборной свободных агентов отменена из-за большого количества случаев положительных тестов на COVID-19 в составе соперников.

После этого бело-синие провели активную тренировку с некоторыми инновациями от тренерского штаба. Но перед этим футболисты Динамо прогнали одноклубника Александра Тымчика по «коридору» именинника. Защитнику сборной Украины исполнилось 25.

Для улучшения ситуативной скорости восприятия Луческу предложил футболистам сыграть в гандбол. При этом голы можно было забивать только головой.

Дальше следовала еще более разнообразная программа тренировки. Игроки должны были разбиться на пары, причем один игрок держал другого на спине. Задача проста: владеть мячом и забить как можно больше голов с обузой на плечах.

В концовке тренировки футболисты разбились на две команды и сыграли в регби. Толкания, крики, демонстрация силы – в игре киевлян присутствовала вся палитра эмоций.

Читайте также «Кому-то ноги оттоптали»: Кулач рассказал о необычном подходе Луческу к тренировкам в Динамо «Кому-то ноги оттоптали»: Кулач рассказал о необычном подходе Луческу к тренировкам в Динамо

Напомним, сегодня Динамо в 19:00 сыграет товарищеский матч против представителя Сегунды – Атлетико Пульпиленьо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.