Рейтинг всех тренеров Евро основан на его игровой карьере: какое место занял наставник сборной Украины Ребров

Просмотров 109
Сергей Ребров. Фото: УАФ

Чемпионат Европы-2024 уже не за горами, и этим летом 24 страны будут искать шанс войти в историю и записать свои имена в летопись турнира.

Будь то ошеломляющее попадание в плей-офф или победа во всем соревновании, каждая страна будет стремиться превзойти даже самые высокие ожидания.

Их возглавляют одни из лучших тренеров на разных этапах своей карьеры. Для многих это соревнование представляет собой пик карьеры. Однако некоторые добились гораздо большего успеха на футбольных полях в качестве игроков.

От победителей чемпионата мира до тех, кто даже не стал профессионалом, на Евро-2024 присутствует множество тренеров с самым разным опытом. Это не помешало изданию givemesport ранжировать их, основываясь на их достижениях на поле, а не на их нынешних предприятиях.

24. Доменико Тедеско (Бельгия)

Журналисты английского издания высоко оценили нынешнего наставника сборной Украины Сергея Реброва.

«Сергей Ребров был одним из тех, кто имел статус культового героя у себя на родине, в Украине, где он создал смертоносное партнерство с одним из самых результативных нападающих Лиги чемпионов Андреем Шевченко».

На групповой стадии Евро-2024 соперниками украинцев будут Бельгия, Словакия и Румыния. Турнир пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.