Рекордные голы Холанда принесли Боруссии выездную победу над Вольфсбургом

Просмотров 644

Боруссия добыла победу и приблизилась на расстояние в одно очко к четвертому месту.

В рамках 31-го тура чемпионата Германии Вольфсбург принимал Боруссию из Дортмунда. До этого матча хозяева поля шли на третьей позиции с 57 очками в активе. Гости занимали пятое место в турнирной таблице с 52 баллами в активе.

Начало поединка Боруссия больше контролировала мяч, но первый опасный ворот создал Вольфсбург. На 10-й минуте Отавио не попадает в створ, находясь чуть дальше точки пенальти.  Ответ дортмундцев вышел куда результативнее. На 13-й минуте Холанд ворвался в штрафную и переиграл Кастельса. Гости впереди, 1:0.

Старается Вольфсбург отыграться, но гости надежно играют в обороне. Хозяева поля владеют преимуществом и проводят одну за другой атаки на ворота дортмундского клуба.

Статистика ударов по воротам на 39-й минуте. Уже восемь ударов по воротам нанесли хозяева, из них один в створ. У гостей один удар - один гол, потрясающая реализация.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей. Контроль мяча: Вольфсбург: 46%, Боруссия Д: 54%.

Второй тайм команды начали без замен. На 54-й минуте гости могли удвоить преимущество, но Арнольд вынес мяч с линии ворот после удара Аканджи.

На 60-й минуте матча вторую желтую получил Беллингем за фол против Мбабу. Осталась Боруссия в меньшинстве. Пошли у нас в игре замены от обоих коллективов. Вместо Санчо в игру вступает Дилэйни у гостей. Двойная замена в составе Вольфсбурга. Вместо Филиппа и Мбабу выходят Брекало и Бялек.

На 65-й минуте норвежский бомбардир Боруссии Холанд убежал от защитников Вольфсбурга и забил свой 25-й гол в нынешнем сезоне Бундеслиги. Счет стал 2:0.

Вольфсбург пытается изменить счет на табло, но не все у хозяев поля получается. Боруссия играет на контратаках.  Еще четыре минуты сыграли команды, но результат матча остался прежним.  Дортмундский клуб добывает нужную победу благодаря дублю Холанда.

Стоит отметить, что Холанд установил рекорд Бундеслиги по забитым голам до 21-летия, забив 38 мячей. До этого рекорд принадлежал также игроку Боруссии Санчо. Англичанин успел забить до 21 года 36 голов в чемпионате Германии.

Боруссия добыла три очка и приблизилась к четвертой позиции на расстояние в одно очко.