Рекордсмен сборной Украины стал лучшим игроком Шахтера в апреле

Просмотров 1481
Комментариев 0
Рекордсмен сборной Украины стал лучшим игроком Шахтера в апреле

Болельщики «горняков» выбрали лучшего игрока команды по итогам прошедшего месяца. Им стал молодой вратарский талант Шахтера Анатолий Трубин.

На официальном сайте Шахтера отмечается, что в клубных соцсетях прошло голосование. Всего в элекции приняли участие 6 903 болельщика.

Победителем опроса стал вратарь Анатолий Трубин, которого выбрали лучшим 5 744 респондента. Второе место занял нападающий Жуниор Мораес (2 177), третье – полузащитник Майкон (653).

Читайте также Де Дзерби согласился возглавить Шахтер с нового сезона Де Дзерби согласился возглавить Шахтер с нового сезона

Отметим, что в апреле 19-летний кипер отыграл все четыре матча, в которых пропустил три мяча (от Динамо один и Александрии – два). А поединки с Ворсклой и Мариуполем Анатолий провел на ноль. Всего в карьере за Шахтер у него уже 17 сухих поединков.

Стоит сказать, что Трубин – самый молодой вратарь сборной Украины, дебютировавший в официальном матче. Игрок сыграл свой первый поединок в матче отбора к ЧМ-2022 против Казахстана (1:1). На тот момент ему было 19 лет и 242 дня. Он побил рекорд Шовковского, которому на момент дебюта было 19 лет и 315 дней.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.