«Решение по Йовичевичу принято и озвучено Ахметовым»: известный комментатор подтвердил смену тренера в Шахтере

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2701
Комментариев 0
«Решение по Йовичевичу принято и озвучено Ахметовым»: известный комментатор подтвердил смену тренера в Шахтере
Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Автор YouTube-канала «Бомбардир» Роман Бебех сообщил, что президент Шахтера Ринат Ахметов принял решение о замене Игора Йовичевича на тренерском мостике «горняков».

Президент Шахтера Ринат Ахметов принял решение уволить 49-летнего Йовичевича после завоевания 14-го титула чемпиона Украины.

Бебех в своем Telegram-канале пишет, что Шахтер рассматривает двух кандидатов на замену Йовичевичу.

«Информация коллег о разрыве контакта с Игором Йовичевичем подтверждается. Это решение президента. Оно уже принято и озвучено. Сейчас у Шахтера есть два кандидата. Один тренер очень знаком Шахтеру из Европы. Не верю, что он приедет сейчас в Украину. И второй, более реальный – Патрик ван Леувен», – написал Бебех.

  • Напомним, что Йовичевич принял Шахтер летом 2022 года. С ним команда выиграла УПЛ, заняла третье место на групповом этапе ЛЧ и дошла до 1/8 финала ЛЕ. Контракт наставника с «горняками» рассчитан до 30 июня 2024 года.
  • Ради Шахтера Йовичевич со скандалом ушел из Днепра-1, который возглавлял с 2020 по 2022 год. Менеджмент спортклубовцев заявлял, что имел опцию одностороннего продления контракта с тренером, однако дальше обвинений в СМИ дело не дошло.
  • Ранее хорват работал в Карпатах (2014-2015), словенском Целье (2016-2017) и в структуре Динамо Загреб, включая основу (2017-2020).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.