«Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 64455
Комментариев 0
«Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора
Максим Шацких. Фото: Пахтакор

Максим Шацких в эксклюзивном интервью FanDay.net прокомментировал свое назначение на должность главного тренера ташкентского Пахтакора.

Наш сайт уже сообщал, что легенда Динамо Максим Шацких спустя 26 лет вернулся в свой родной клуб – узбекский Пахтакор ‒ и занял там должность спортивного директора.

И вот вчера, 16 июля, появилась информация, что экс-форвард киевлян получил новую должность, теперь он главный тренер команды.

Журналист FanDay.net Андрей Шевченко сразу же связался с Максимом Шацких, чтобы узнать подробности о его назначения на должность, какие цели ставит перед ним руководство Пахтакора, и кто же теперь будет спортивным директором в клубе.

«Изначальная задача ‒ это выход из группы Лиги чемпионов»

– В первую очередь, хочу вас поздравить с назначением на новую должность. Чуть больше месяца назад мы с вами общались о вашем назначении как спортивного директора Пахтакора и тогда же вы рассказали о своих амбициях работы на тренерской должности. Какие все-таки события повлияли на ваше назначение на новую должность?

– Решение руководства. Не устраивала игра, результат, выполнение тех задач, которые ставились перед командой. Оно все так потихоньку копилось. Я на это никак не влиял.

–  От должности спортивного директора вы полностью отошли? Или же будете как-то совмещать?

–  Временно мы решили не заполнять эту должность, дальше будем смотреть, как это все будет развиваться. Естественно, я буду также выполнять прежние обязанности, когда у меня не будет по две тренировки в день, буду по возможности продолжать.

–  Какие задачи перед вами поставило руководство Пахтакора?

–  Задачи всегда максимальные, также, как и у Динамо (Киев) в Украине. Пахтакор – это флагман узбекского футбола, самый титулованный клуб, топ-клуб в стране, с самой большой историей. Поэтому здесь других задач не было и не будет.

Изначальная задача стоит ‒ это выход из группы Лиги чемпионов. А там уже дальше будем смотреть, насколько мы можем конкурировать в азиатской Лиге чемпионов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Pakhtakor Football Club (@pakhtakor_fc)

«К тренировочному процессу уже приступил, просматриваю по 20-30 кандидатов в день»

–  К тренировочному процессу уже приступили?

–  Да, мы уже работаем практически неделю. Была пауза, и сейчас у нас такой мини-сбор в перерыве между кругами. Первая игра второго круга начинается первого августа, и уже без паузы будем доигрывать второй круг.

–  Насколько я понимаю, трансферное окно у вас еще открыто. Кого-то из Украины планируете подписывать?

–  Да, до 31 июля. Работаем по всем направлениям, Украина тоже не исключение. В нынешней ситуации, сами понимаете, сейчас все усложняется – кто где находится плюс качество футболистов.

Поэтому работаем по всем направлениям: куча предложений, куча вариантов. Приходится каждый день по 20-30 кандидатур смотреть, изучать, узнавать и все остальное.

–  Усиление до окончания трансферного окна у вас будет?

–  Да, обязательно.

–  В вашем тренерском штабе на данный момент пять человек (Виталий Шпанюк, Вячеслав Беляев, Денис Иванков, Камолиддин Тожиев, Юрий Сиянов). Кого-то еще будете добирать или же этим составом будете работать до конца сезона?

–  Не знаю, посмотрим. По ходу будем смотреть – кого не хватает, для чего не хватает, для чего не хватает. Есть еще некоторые мысли, посмотрим, как получится их осуществить. 

Читайте также «Руководство поставило задачу двигаться в сторону Европы»: Шацких рассказал о назначении в Пахтакор, Селезневе и карлике-дебиле Володеньке «Руководство поставило задачу двигаться в сторону Европы»: Шацких рассказал о назначении в Пахтакор, Селезневе и карлике-дебиле Володеньке

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.