Ретро-минута от Алиева: бывший хавбек Динамо поделился фото с матча против Фенербахче 14-летней давности

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 852
Комментариев 0
Ретро-минута от Алиева: бывший хавбек Динамо поделился фото с матча против Фенербахче 14-летней давности
Александр Алиев. Фото: ФК Динамо

Экс-полузащитник Динамо Александр Алиев перед встречей киевлян с Фенербахче в Лиге чемпионов, поделился воспоминаниями о матче с турецкой командой 14-летней давности.

Александр Алиев опубликовал фото с матча между Фенербахче и Динамо, который прошел 30 сентября 2008 года в Стамбуле (0:0). Тогда киевляне встретились с турецким грандом в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

На фото запечатлены Эмре Белезоглу в окружении Алиева и Огнена Вукоевича.

Динамо начало свой путь в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда где по суме двух матчей прошло Дроэда Юнайтед (2:1 и 2:2), далее киевляне выбили Спартак (4:1 и 4:1) и оказались в группе с Порту, Арсеналом и Фенербахче.

В итоге динамовцы заняли третье место в группе и отправились играть в Кубке УЕФА, где сумели пройти Валенсию, Металлист и ПСЖ. Но уступили в полуфинале будущему триумфатору турнира – Шахтеру.

Алиев выступал за Динамо с лета 2006 по январь 2010 года, с марта 2011 по июль 2012 года и с января по июнь 2013 года. За все время он отыграл в футболке киевлян в 132-х матчах, в которых забил 30 голов и отдал 28 ассистов.

Что же касается сезона 2008/09, Алиев в нем отыграл 43 матча, забил 17 голов и отдал 17 результативных передач. А вот Динамо дошло до полуфинала Кубка УЕФА, стало чемпионом Украины и выиграло Суперкубок страны.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Первый поединок между Динамо и Фенербахче состоится сегодня, 20 июля, в польской Лодзи. Встреча на стадионе ЛКС начнется в 21:00. Ответная игра пройдет в Стамбуле неделю спустя.

Читайте также Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше» Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.