Революция в боксе: в WBC разрешат боксировать трансгендерам

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1840
Комментариев 0
Революция в боксе: в WBC разрешат боксировать трансгендерам
Маурисио Сулейман. Фото: Google

Всемирный боксерский совет (WBC) начиная со следующего года разрешит боксировать трансгендерам. Для этого намерены создать отдельную весовую категорию.

В следующем году Всемирный боксерский совет создать отдельный дивизион для поединков трансгендеров. Об этом рассказал президент боксерской организации Маурисио Сулейман.

«Мы никогда не позволим трансгендеру, рожденному мужчиной, драться с женщиной, но создаем правила, чтобы трансгендерный бокс мог занять место», — сказал Сулейман в комментарии TelegraphSport.

Отметим, что президент WBC Сулейман поддерживает Украину в войне с россией и призывает мировую общественность помочь нашему народу в борьбе с агрессором.

Ранее мы сообщали, что в команде Тайсона Фьюри заявили, что контракт на бой с Александром Усиком прописан.

Также мы информировали, что бывший чемпион Европы поделился своим прогнозом на поединок нашего чемпиона мира против британского обладателя пояса по версии WBC.

Читайте также «Если они получают, то рассыпаются»: Холифилд объяснил, как Усик может победить Фьюри «Если они получают, то рассыпаются»: Холифилд объяснил, как Усик может победить Фьюри
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.